Бывший санаторий Коломойского в Крыму уже внесли в Росреестр

20 Августа 2015

Симферополь. 19 августа. ИА Крым Медиа. Строения санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского и прилегающую территорию уже зарегистрировали в Росреестре. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов.
 
«В части регистрации проблем нет. Земельный участок площадью более 70 гектаров зарегистрирован, строения на нем и ГРП внесены в реестр. Собственник – Республика Крым», – уточнил А.Спиридонов.
 
Он добавил, что сейчас идет оценка имущества. «Насколько мне известно, оценщик не все дороги и подъездные пути учел. А это важнейший элемент. Комплекс строений сложнейший. Я не думаю, что оценщик две недели спит, а потом ждет, когда ему позвонит глава республики», – констатировал глава ведомства.
 
Как сообщало агентство «Крым Медиа», в апреле Государственный совет Крыма дал согласие на отчуждение из госсобственности национализированного санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского. Согласно документу, имущество отчуждается для компенсации крымским вкладчикам денежных средств, размещенных ими в банках Украины.
 
Здравницу планировали продать в сжатые сроки. Однако позже продажу отложили на осень.
 
Ориентировочная стоимость форосского комплекса составляет порядка 40 млн долларов США. В него включены 10 объектов: имущество санатория «Форос», расположенное на участке площадью свыше 36,7 гектаров, здание автостанции «Форос», прочее.


Региональное отделение:  Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: