Выездные приемы садоводов продолжаются

8 Сентября 2015

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г. Истре Московской области совместно с представителями регионального Росреестра провели мероприятие в рамках акции «Выездные приемы садоводов-2015» на территории СНТ «Ижстрой» и СНТ «Мебельщик» сельского поселения Новопетровское.

На встрече обсуждались вопросы определения кадастровой стоимости земельных участков садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан в Московской области, являющейся налоговой базой для исчисления земельного налога, а также порядок действий для исправления ошибок и перерасчета кадастровой оценки земельных участков. Так, налоговики и представители Росреестра рассказали присутствующим о способах оспаривания величины кадастровой стоимости земельного участка, перечне документов для обращения в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Аналогичное мероприятие провели сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Московской области совместно с представителями администрации городского поселения Черкизово на территории ДНТ «Мурашки».

Налоговые инспекторы рассказали садоводам о действующем налоговом законодательстве, помогли проверить информацию о задолженности перед бюджетом и получить платежные документы в случае ее наличия, проконсультировали по вопросам налогообложения имущества, налоговых льгот и срока уплаты налогов.

Садоводов проинформировали о возможностях электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также разъяснили порядок направления единого налогового уведомления, рассказали о типовой форме заявления для исправления неточностей, напомнив, что налогоплательщик в случае обнаружения в полученном уведомлении некорректной информации о своем имуществе имеет возможность заполнить это заявление и направить его в налоговый орган наиболее удобным способом: в электронном виде через сайт ФНС России, почтовым отправлением или через специализированный ящик для корреспонденции в налоговой инспекции.

Всего на встрече выдано 7 платежных документов на сумму более 27 тыс. рублей, принято 14 заявлений на подключение к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Посетившие мероприятия члены садоводческих товариществ выразили благодарность представителям налоговой службы и Росреестра и пожелания об организации новых встреч.

Источник: http://www.nalog.ru/rn50/news/activities_fts/5699389/


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: