Курганский троллейбусный парк-банкрот требует с городских чиновников долги за три года

15 Октября 2015

Конкурсный управляющий курганского МУП «Городской электротранспорт» Андрей Плешков подал в Арбитражный суд региона иск о взыскании с департамента развития городского хозяйства более 3,6 млн рублей, передает корреспондент Znak.com со ссылкой на материалы картотеки арбитражных дел.

 

Как пояснил нашему корреспонденту сам Плешков, он пытается взыскать с департамента денежные средства за использование опор троллейбусного парка для размещения городского освещения. Деньги взыскиваются за три года.

 

Что касается ситуации на предприятии, по словам Андрея Плешкова, недавно здесь прошла инвентаризация. Сейчас готовятся документы для передачи их оценочной компании, которая подготовит отчет по имуществу, принадлежащему МУП «Городской электротранспорт». Этот отчет передадут в Росимущество. «Когда Росимущество даст свое заключение (мы надеемся, оно будет положительным), мы будем выходить на собрание кредиторов с вопросом о порядках, сроках и условиях реализации имущества», - уточнил конкурсный управляющий.

 Плешков добавил, что на данный момент нет даже черновых набросков стоимости имущества парка. При этом сам он возлагает на продажу имущества большие надежды. «Я думаю (это мое личное мнение), что денежных средств, полученных от реализации имущества, хватит для погашения кредиторской задолженности в полном объеме, - поделился наш собеседник. – Я к этому стремлюсь».

 Напомним, в конце июля 2015 года Арбитражный суд Курганской области признал МУП «Городской электротранспорт» банкротом и открыл на предприятии конкурсное производство на полгода – до 21 января 2016 года.


Источник


Региональное отделение:  Курганское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: