Ростовская область готовится к новой государственной кадастровой оценке объектов недвижимости

19 Октября 2015

Очередная государственная кадастровая оценка объектов недвижимости пройдёт на Дону в 2016 году

«Необходимость оценки вызвана тем, что на сегодняшний день в сведениях государственного кадастра недвижимости содержится большое количество недостающих или недостоверных характеристик объектов недвижимости, влияющих на определение кадастровой стоимости, - поясняет пресс-служба ростовской мэрии. - Кроме того, множество объектов недвижимости не поставлены на государственный кадастровый учёт и не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Результаты новой кадастровой оценки будут использованы для установления порядка исчисления налога на имущество организаций и введения налога на имущество физических лиц.

Владельцы могут проверить сведения о своих объектах недвижимости, содержащиеся в государственном кадастре, обратившись с запросом в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области. Или на информационном портале Росреестра в сети интернет с помощью электронного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» по адресу: www.rosreestr.ru/wps/portal/online_request


Источник


Региональное отделение:  Ростовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: