Итоги круглого стола "Опыт и проблемы оспаривания кадастровой стоимости земли в Нижегородском регионе" и Общего собрания членов НРО РОО, 16 октября 2015 г.

19 Октября 2015

Лейфер.JPG

16 октября 2015 года в "Маринс Парк Отеле" состоялось Общее собрание членов Нижегородского РО РОО. На собрании были избраны 3 делегата от Нижегородского РО для участия в Общем отчётно-выборном собрании РОО 26 ноября 2015 года в составе: Лейфер Л.А., председатель Правления, Новиков О.А., член Правления Нижегородского РО, Уханов П.Е., член ЭКК Нижегородского РО.

зал.JPG

участники.JPG

По установившейся традиции перед началом собрания Савельева С.В., член Правления, зам.председателя ЭКК Нижегородского РО РОО, ответственная за работу с молодыми оценщиками, представила участникам собрания - новичков - членов Нижегородского РО, вступивших в ряды РОО в апреле-октябре 2015 года, и от имени Правления напутствовала их и вручила небольшие сувениры на память.

Собрание-4.JPG

Собрание-6.JPG

С информацией о повышении требований РОО к исполнению оценщиками своих обязанностей как членов общественной организации (о своевременной оплате членских взносов, о предоставлении ежеквартальной отчётности, о плановых проверках и о сверке сведений в реестре СРО РОО ),и с подробной информацией о работе сайтов РОО и Нижегородского РО РОО выступила Тюрина И.Б., исполнительный директор Нижегородского РО РОО. Также на Общем собрании был утверждён состав Совета молодых оценщиков Нижегородского РО РОО :Андрамонова Светлана, Власов Роман, Евдокимова Евгения, Новиков Олег, Фролов Станислав. В ближайшие дни состоится первое рабочее совещание только что организованного СМО. На собрании были обсуждены вопросы проведения до конца года ещё 2-х семинаров: по оценке машин и оборудования, по ущербу от проливов и пожаров, а также празднования 27 ноября 2015 года Дня оценщика.

После окончания собрания состоялось заседание "круглого" стола "Опыт и проблемы оспаривания кадастровой стоимости земли в Нижегородском регионе", в работе которого приняли участие:

с темой "Основные требования комиссии к отчётам об оценке по оспариванию кадастровой стоимости" Турлаев Павел Леонидович, начальник отдела кадастровой оценки управления РОСРЕЕСТРА по Нижегородской области. Основные требования к оформлению отчета об оценке для целей оспаривания кадастровой стоимости озвучила Ермакова Елена Викторовна. Основные замечания к отчетам при проведении стоимостной экспертизы доложила собравшимся Савельева Светлана Владимировна. Своё видение основных методических проблем при оспаривании кадастровой стоимости вынес на обсуждение собравшихся Сотников Андрей Дмитриевич. Все темы активно и с заинтересованностью обсуждались участниками "круглого стола", многие оценщики приводили примеры работы с комиссией из своей практики, разговор получился полезным для многих оценщиков.


Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: