Кадастровая стоимость 80 тыс. земельных участков пересмотрена в Подмосковье

6 Ноября 2015

Красногорск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области провели работы по пересмотру кадастровой стоимости 80 тыс. земельных участков, речь идет об имуществе физических лиц, сообщил первый замминистра имущественных отношений региона Владислав Мурашов.

"Из всех исправленных в Московской области тысяч земельных участков (всего их было исправлено 80 тысяч), более 91% участков - это участки, чья кадастровая стоимость была откорректирована по такому вот (заявительному, - ИФ) механизму. И это все граждане, то есть, юридических лиц там нет", - сказал В.Мурашов в интервью телеканалу "360 Подмосковье".

Он пояснил, что в рамках заявительного механизма пересмотра кадастровой стоимости гражданину необходимо лишь обратиться к региональным властям, чтобы они проверили, есть ли ошибки в оценке земли. Если пересмотр стоимости необходим, выпускается распоряжение об изменении результатов кадастровой оценки, которое направляется во все ответственные структуры.

По словам В.Мурашова, подать заявление можно на сайте министерства имущественных отношений Московской области, по электронной почте министра, которая также размещена на сайте ведомства, и в виде письменного обращения в министерство. Кроме того, в перспективе соответствующая услуга появится в подмосковных многофункциональных центрах.


Источник


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: