В Новосибирской области проводят государственную кадастровую оценку земель

13 Ноября 2015

Проект отчёта по результатам кадастровой оценки обнародован Росреестром

В Новосибирской области началась следующая стадия государственной кадастровой оценки земель. Данные первоначальной оценки земель, выполненной подрядчиком, ООО «КурсИнвест», стали основой для проекта отчёта «Об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населённых пунктов, расположенных на территории Новосибирской области».

Как сообщает сегодня пресс-служба правительства НСО, в соответствии с требованиями федерального закона об оценке, проект документа включён в фонд данных государственной кадастровой оценки до 25 ноября. Это даёт возможность заинтересованным лицам ознакомиться с проектом отчёта и высказать свои замечания к нему. Ознакомиться с проектом документа можно на сайте Росреестра.

Согласно требованиям статьи 24.15 Закона об оценке замечания к проекту Отчёта об определении кадастровой стоимости включаются в фонд данных государственной кадастровой оценки любыми заинтересованными лицами в течение двадцати рабочих дней с даты включения такого проекта отчёта.

Замечания к проекту Отчёта об определении кадастровой стоимости наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:

фамилию, имя и (при наличии) отчество – для физического лица, полное наименование – для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту Отчёта об определении кадастровой стоимости;

указание на номера страниц проекта Отчёта об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;

указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объектаимеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.

Замечания к проекту Отчёта об определении кадастровой стоимости, не соответствующие требованиям, не рассматриваются.

Замечания к проекту Отчёта необходимо направлять по адресу электронной почты Росреестра: oisgko@rosreestr.ru.


Источник


Региональное отделение:  Новосибирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: