Итоги конференции «Оценка в современных условиях», 12 ноября 2015 г., Казань

16 Ноября 2015

12 ноября 2015 года в Казани состоялась конференция «Оценка в современных условиях», организованная Российским обществом оценщиков и РО РОО «Общество оценщиков Татарстана».

Зал_1.JPG

Более 90 участников - оценщиков, руководителей оценочных и аудиторских организаций, представители министерств и ведомств, учебных заведений собрались в конференц-зале отеля LUCIANO Residence Kazan. В работе конференции приняли участие оценщики не только из Республики Татарстан, но и гости из Екатеринбурга, Кирова, Кургана, Ижевска, Москвы, Самары, Ульяновска, Чебоксар, Набережных Челнов, Йошкар-Олы и других городов.

Конференцию открыл председатель Правления РО РОО "Общество оценщиков Республики Татарстан" Дмитрий Юрьевич Захматов. Он приветствовал гостей конференции, а также поздравил Президента РОО Светлану Алексеевну Табакову с юбилеем.

Мусин_вручение.JPG

Мусин Фарит Шагитович, заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, тепло поздравил Светлану Алексеевну и вручил ей благодарственное письмо от Министерства.

WP_20151112_011.jpg

Лисичкин_поздр.JPG

С поздравлениями также выступил Президент НП "Союз оценщиков Татарстана" Лисичкин Андрей Викторович. Он вручил грамоту от Некоммерческого Партнерства, где Светлана Алексеевна является сопредседателем Наблюдательного Совета.

Мусин.JPG

Вопросы взаимодействия государства и оценщиков в современных условиях в своем выступлении затронул Мусин Фарит Шагитович, заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

СА_выступление.JPG

С докладом об основных изменениях в законодательстве об оценочной деятельности выступила Президент РОО Табакова Светлана Алексеевна.

Заякин_выступл.JPG

Заякин Сергей Дмитриевич, исполнительный директор РОО, рассказал об ответственности оценщика перед СРО, а также разобрал практические ситуации с жалобами на деятельности.

Сегаль.JPG

С докладом "Экспертиза отчета в соответствии с новыми требованиями законодательства РФ в области регулирования оценочной деятельности" и мастер классом "Оценщик - судебный эксперт: единство или борьба противоположностей" выступил Сегаль Лев Анатольевич, к.э.н., член правления Свердловского регионального отделения РОО, директор ООО «Оценка и экспертиза собственности», г.Екатеринбург. Доклады вызвали живой интерес участников конференции, были обсуждены практические вопросы по затронутым тематикам.

Ломакин.jpg

Мастер класс "Практика оценки стоимости восстановительного ремонта недвижимости после залива и пожара" провел Ломакин Владислав Васильевич - член Экспертного совета РОО, председатель Курганского РО РОО, Директор ООО "Агентство Независимой Оценки «Эксперт».

Щвецова.JPG

Об основных ошибках в отчетах об оценке и практике работы с оценщиками в Республике Татарстан рассказала начальник отдела оценки Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Швецова Лариса Германовна.

Русаков.JPG

Специальную секцию «Банк-Оценщик: эффективное взаимодействие в современных условиях» провел Русаков Павел Владимирович, руководитель группы по работе с оценочными организациями Управления по работе с залоговым имуществом ВТБ 24 (г. Москва).

В ходе секции были обсуждены следующие вопросы:

  • Принципы взаимодействия с оценочными организациями.
  • Показатели качества работы оценочной организации.
  • Контроль качества предоставляемых услуг.
  • Взаимодействие банков с СРО оценщиков.
  • Запрещенные предметы залога в сегментах ипотечного кредитования, а также МСБ.
  • Применение ФСО 9 при оценке для целей залога.
  • Оценка проблемных активов для целей исполнительного производства и банкротства.
  • Эффективная и безопасная коммуникация оценщика с клиентом-заказчиком оценки.
  • Независимость оценщика и влияние на оценщика в процессе оценки залогового имущества.
  • Ценовое зонирование объектов недвижимости при проверке отчетов об оценке.
  • Перспективы развития независимой оценки для целей залога.

Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: