С 2016 года у московского Росреестра новые полномочия

23 Ноября 2015

Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве сообщает, что с 1 января 2016 года Управление Росреестра по Москве передает полномочия по выдаче сведений из Единого государственного реестра права на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) Кадастровой палате по Москве. Сейчас сотрудники Кадастровой палаты лишь принимают запросы на выдачу информации о зарегистрированных правах и выдают готовые выписки из ЕГРП, тогда как самой обработкой документов занимаются специалисты Управления Росреестра по Москве.
Благодаря таким изменениям: учреждениям не придётся передавать друг другу запросы и готовые документы. Сократятся затраты времени и средств, поясняет «Звёздный бульвар». О Кадастровой палате по Москве Кадастровая палата по Москве (филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Москве) — обособленное подразделение федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра»).
Кадастровая палата по Москве реализует на территории Москвы полномочия ФГБУ «ФКП Росреестра» в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости, обеспечения ведения государственного технического учета объектов зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, государственной кадастровой оценки, а также оказанию государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества. 23 октября 2014 года директором Кадастровой палаты по Москве назначен Валерий Скобинов.

Источник

Региональное отделение:  Московское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: