Общее собрание РОО - текстовая трансляция

26 Ноября 2015


Сегодня, 26 ноября, в Московском бизнес-центре «ИНФО ПРОСТРАНСТВО» на Остоженке проходит Общее отчетно-выборное собрание членов РОО. Уже второй год собрание проводится в соответствии со статьей 65.3 ГК РФ и п. 5.2 Устава РОО - в работе Общего собрания членов РОО принимают участие представители от региональных отделений РОО, выбранные на общих собраниях в регионах.
Участникам собрания будут представлены отчетные доклады президента и Совета РОО, Дисциплинарного комитета, Экспертного совета и Контрольно-ревизионной комиссии.
Собранию предстоит выбрать президента и вице-президентов РОО, а также членов выборных органов РОО, в частности, Совета РОО, Экспертного Совета РОО, Контрольно-ревизионной комиссии РОО, Дисциплинарного комитета РОО.

Будут внесены изменения и дополнения в некоторые действующие нормативные акты РОО.

Повестка дня

1. Отчет Совета РОО за период 2014 - 2015 г.г.

Доклад Президента РОО Табаковой С.А.

Доклады членов Совета РОО.

2. Информация о деятельности Дисциплинарного комитета РОО. Доклад Председателя ДК РОО Крайнюченко В.Г.

3. Информация о деятельности Экспертного совета РОО.

Доклад Председателя ЭС РОО Козыря Ю.В.

4. Отчет Контрольно-ревизионной комиссии (КРК) РОО за период 2014 - 2015г.г.

Доклад Председателя КРК РОО Ломакина В.В.

5. Избрание Президента РОО.

6. Избрание вице-президентов РОО.

7. Формирование состава Совета РОО: избрание членов Совета РОО.

8. Формирование состава Экспертного Совета РОО: избрание членов Экспертного Совета РОО.

9. Формирование контрольно-ревизионной комиссии РОО: избрание членов контрольно-ревизионной комиссии РОО.

10. Формирование состава Дисциплинарного комитета: избрание членов Дисциплинарного комитета РОО.

11. Внесение изменений и дополнений в некоторые действующие нормативные акты РОО.



Общее собрание РОО приступило к работе. 
В собрании принимают участие делегаты из 79 регионов. Открыла собрание президент РОО Табакова С.А.
Табакова С.А..jpg

Был выбран рабочий президиум собрания в составе: Артеменков И.Л, Козырь Ю.В., Хлопцов Д.М., Круглякова В.М., Нейман Е.И., Амирхаджиев И.Н. Ведущий собрания - Козырь Ю.В.
F1BE69CB-C059-4BF1-933E-EEB25AA3A184.jpg
70630DE4-C726-4801-A2A8-933C7D9D3EBA.jpg

Выбраны рабочие органы собрания - секретариат, редакционная, счетная и мандатная комиссии.
Светлана Алексеевна выступила с отчетным докладом.

Участники собрания получили отчетный доклад в пакете раздаточных материалов, он также будет размещен на сайте РОО.

В соответствии с утвержденной повесткой дня с отчетами о проделанной работе выступают вице-президенты РОО Артеменков И.Л., Круглякова В.М., Сарбашев С.З.

Артеменков И.Л.jpg
Круглякова В.М..jpg
Сарбашев С.З..jpg

Председатель Дисциплинарного комитета РОО Крайнюченко В.Г. представил краткий отчет о деятельности ДК, привел статистику жалоб, внеплановых проверок, основных нарушений, рассказал о том, какие меры дисциплинарного воздействия применялись к членам РОО.
Крайнюченко В.Г..jpg

С информацией о деятельности Экспертного совета РОО выступил председатель ЭС Козырь Ю.В.
Он дал краткий обзор изменений, про изошедших в законодательстве об оценочной деятельности, рассказал о мероприятиях по повышению квалификации экспертов, о том, какие требования к ним предъявляет законодательство и СРО. Юрий Васильевич также привел статистику по проведенным экспертизам, основным ее видам, по структуре экспертиз, соотношению положительных и отрицательных экспертиз. Были приведены данные по выполнению экспертиз всеми членами Экспертного совета и факторы, влияющие на привлечение экспертов к работе.
Козырь Ю.В..jpg

Доклад председателя Контрольно-ревизионной комиссии Ломакина В.В. Отчет КРК выдан всем участникам собрания в печатном виде, а также будет размещен на сайте РОО в установленном порядке.
Ломакин В.В..jpg

Во время перерыва делегатам собрания выдаются бюллетени для голосования - всего 145 бюллетеней (1 бюллетень - 1 голос).

В зале на всех экранах идет демонстрация видеороликов о мероприятиях РОО, работе Совета молодых оценщиков, профессиональном конкурсе КИВОК - КВН для оценщиков. Буклет "Оценщики тоже шутят", изданный к собранию, содержит лучшие шутки сезона игр 2014-2015.
C7827393-EF02-4424-9E8F-8B4C1EA03597.jpg

После перерыва собрание приступило к обсуждению отчетных докладов. Своими мнениями и предложениями по дальнейшему развитию Общества поделились Хлопцов Д.М., Амирхаджиев И.Н., Нейман Е.И., Конторович С.П., Коротошева Н.П. Было отмечено, что проектная система принесла ожидаемые плоды и положительно сказалась на деятельности Общества.
Особенно были отмены такие направления как информационное обеспечение, образовательная деятельность, конкурс КИВОК.

Амирхаджиев И.Н..jpg

3B9830C3-5B4F-4000-8A42-F981C256CA34.jpg

Елена Патеева, член Совета молодых оценщиков, рассказала о том, как активная молодежная политика способствует привлечению новых членов РОО, а также оказывает существенную поддержку в профессиональном плане, помогает наладить новые контакты и обрести уверенность в своих силах.
Патеева Е..jpg

Бобунов.jpg

CE4DF674-A612-423B-87F4-FD3A37FDFA9C.jpg
Нейман Е.И. предложил все силы бросить на такое "танкоопасное" направление, как анализ  рынка и создание информационных ресурсов для оценщиков. Железный В.Б. кратко осветил работу комиссии РОО по этике. Дмитриев С.Ю. отметил необходимость активизации форума РОО для обсуждения различных вопросов не на чужих форумах, а на своем.
Конторович С.П. выразила благодарность за полезную для оценщиков и студентов информацию, размещаемую на сайте РОО.

Всеобщую озабоченность проблемами демпинга в оценке выразил Воданюк С.А. из краснодарского РО РОО. 800 руб. - средняя цена контракта в регионе, и это не предел.
Войлошников М.В. из приморского РО РОО свое выступление посвятил разработке проф. стандартов и принятому стандарту "Специалист в области ОД..."

Поступил также вопрос о порядке выбора делегатов с правом голоса. (Информация об этом была размещена на сайте РОО в разделе "общее собрание").

На этом выступления завершились. Все конструктивные предложения будут учтены новым составом Совета РОО.

Собрание приступило к голосованию. Первый вопрос - утверждение отчетных докладов президента и членов Совета. Большинством голосов отчеты были утверждены и деятельность Общества признана удовлетворительной. Отчет КРК также не вызвал вопросов. Собрание согласилось с выводами комисси и утвердило доклад. В числе замечаний делегаты отметили необходимость более равномерной загрузки экспертов работой по экспертизе отчетов. Была утверждена также смета расходов.

Со всей этой информацией можно будет детально ознакомиться на сайте РОО.

Следующий блок вопросов - выборы президента РОО, первого вице-президента РОО, членов Совета РОО. На должность президента РОО была предложена одна кандидатура - действующего президента Табаковой С.А. Других предложений и возражений не прозвучало, и Светлана Алексеевна была практически единогласно, при двух воздержавшихся, избрана на следующий срок.


По предложению президента, имеющего право на выдвижение кандидатуры первого вице-президента, она предложила избрать на эту должность Козыря Юрия Васильевича. Собрание предложение президента поддержало при одном голосе "воздержался".

Выборы членов Совета РОО - это достаточно сложная процедура в силу того, в РОО очень много достойных и активных личностей, пользующихся авторитетом в сообществе и готовых заниматься общественной работой. На следующий отчетный период - 2 года - решено избрать в состав 
Совета 29 человек из числа членов РОО и 4-х независимых членов Совета, не являющихся членами РОО, считая уже избранных президента и первого вице-президента - всего 35 человек. Свое желание работать в Совете выразили 46 кандидатов, и некоторые из них выступили со своими программами. Идет рейтинговое голосование, счетная комиссия работает над подсчетом голосов, разбив зал на сектора.

Член счетной комиссии Швечков В.И..jpg

Роман Бабенко руководит процедурой подсчета голосов и просит не менять свое мнение по ходу голосования и не бегать из сектора в сектор.

486A2858-3E8C-474B-B9EE-CA38861F2A36.jpg

Один бюллетень - это один голос, что существенно упрощает подсчет. 
FFFC2953-76C9-4CA4-B9B3-2CD950FC2A9D.jpg

Результат сразу отражается на экранах, и лидеры тоже сразу видны. Но окончательно все будет понятно после завершения голосования. 
F6249939-B3D4-45FC-897B-0A46077E5D15.jpg


Итак, избран новый состав Совета РОО в следующем составе: Лейфер Л.А., Железный В.Б., Сарбашев С.З., Круглякова В.М., Артеменков И.Л., Дарсания С.А., Нейман Е.И., Анисимова Л.К., Бабенко Р.В., Хлопцов Д.М., Исаев М.Г., Мамаджанов Х.А., Бригидина С.Ю., Вольнова В.А., Захматов Д.Ю., Амирхаджиев И.Н., Бухарин Н.А., Кохв В.В., Швечков В.И., Топал Е.Г., Каптур В.И., Оленникова Е.Н., Карцев П.В., Консетова В.В., Амелин  О.А., Гурьянов А.В., Вологодская Л.Т., Дмитриев С.Ю., Русаков П.В.
Кроме того, избраны 4 независимых члена Совета (не являющиеся членами РОО): Мусин Ф.Ш., Кулижский С.П., Рослов В.Ю., Байков Д.А.

На должность вице-президентов были выбраны Сарбашев С.З., Круглякова В.М., Артеменков И.Л., Дарсания С.А., Нейман Е.И., Амирхаджиев И.Н.

Выборы в КРК. 
Основной состав: Ломакин В.В., Окомелко Н.В., Кузнецова Н.К.
Резервный состав: Коробицкая О.В., Сычева Н.В., Береснев С.С.

В состав Дисциплинарного комитета были выбраны: Крайнюченко В.Г., Удот Т.М., Батурина О.Ю., Ермакова Е.В., Смагин Ю.В., Ширинкин В.Н., Кушлянский О.А., Вагнер А.А. , Башкатов В.С., Марчук А.А., Доценко А.В., Логинова Н.И.,  Строкова Н.И.
Резервный состав:
Бутяйкин Н.Д., Локтионов А.Н., Савельева С.В., Амирхаджиев М.И., Зыков А.В., Кириллов Е.Г.

Состоялись выборы членов Экспертного совета РОО. В новый состав ЭС выбраны 283 человека в соответствии со списками, представленными региональными отделениями. Список экспертов прилагается. Полный протокол собрания будет опубликован в ближайшее время на сайте РОО.


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: