Видеозапись пресс-конференции "Парламентской газеты" с участием Табаковой С.А.

3 Декабря 2015

С 1 января 2018 года вводится запрет на любые операции с земельными участками, которые не имеют установленных по закону границ. Их нельзя будет продать, подарить, завещать. Напомним, в июле 2015 года вступил в силу ФЗ «Об оптимизации процедуры госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», согласно которому в сфере недвижимости будет сформирован единый государственный информационный ресурс, а также сокращены сроки государственного кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимое имущество. Также на рассмотрении в Госдуме находится законопроект А.В.Туманова «О внесении изменений в ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

  • Как поможет закон дачникам?

  • Почему происходят кадастровые ошибки?

  • Сколько заплатят дачники за кадастровую ошибку?

  • Какими будут методики кадастровой оценки недвижимости и возможности ее оспорить в связи со вступлением в силу ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»?

Эти вопросы обсуждались на круглом столе в пресс-центре «Парламентской газеты» 2 декабря 2015 г.  В числе участников встречи – первый заместитель председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству С.Ю. Фабричный, руководитель СРО Кадастровых инженеров В.С.Кислов, и.о. директора Кадастровой палаты Росреестра К.А.Литвинцев, заместитель координатора программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом» В.С.Казейкин.

В работе круглого стола приняла участие президент РОО С.А.Табакова.

Полная видеозапись круглого стола https://www.youtube.com/watch?v=0gvl5MbhFGU

WP_20151202_007.jpg



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: