В Хабаровске изучают опыт Республики Татарстан по взаимодействию субъектов оценочной деятельности с органами государственной власти

14 Декабря 2015

10 декабря 2015 г. по инициативе Хабаровского РО РОО, поддержанной в Правительстве Хабаровского края, состоялся круглый стол, посвященный взаимодействию субъектов оценочной деятельности с органами государственной власти и местного самоуправления.

круглый стол общая.JPG

     Член совета РОО Захматов Д.Ю., председатель РО РОО «Общество оценщиков Татарстана» выступил с докладом об опыте формирования механизмов эффективного государственно-частного партнерства для выработки сбалансированной политики в области оценочной деятельности, с учетом интересов всех участников этой деятельности на примере НП "Союз оценщиков Республики Татарстан". В выступлении особое внимание было уделено практике решения задач, наиболее актуальных и острых для власти и оценщиков региона.
      По мнению участников, Республика Татарстан является пионером в этой области, обратили внимание на комплексность и структурность предложенных подходов, поблагодарили за выступление, а также высказали интерес к созданию подобной площадки для диалога с оценщиками в той или иной форме с учетом сделанных рекомендаций.

круглый стол Захматов.JPG

 
      Во второй части круглого стола, посвященному направлениям взаимодействия с оценщиками, Дмитрий Юрьевич выступил с докладом о практике участия оценщиков в сложных инвестиционных и частно-государственных проектах, где остановился на практических примерах работ, их составе и видах услуг, которые могут оказываться оценщиками бизнесу и государственным органам для эффективного управления активами и принятием взвешенных решений. Доклад вызвал интерес участников, в рамках возникшей дискуссии сторонами были обсуждены интересующие вопросы.


Региональное отделение:  Хабаровское региональное сообщество / Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: