Росреестр Подмосковья принял почти 1 тысячу заявлений о пересмотре кадастровой стоимости по состоянию на 30 ноября 2015 года

22 Декабря 2015

Почти 1 тысяча заявлений о пересмотре кадастровой стоимости было принята комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра по области по состоянию на 30 ноября 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы Росреестра.

«По состоянию на 30 ноября 2015 года комиссией принято к рассмотрению 988 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости. Из них в отношении 417 заявлений (42% от общего количества) приняты решения об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости. Следовательно, налоговая нагрузка на правообладателей таких объектов недвижимости будет снижена. Ознакомиться с порядком работы Комиссии и перечнем необходимых документов можно на сайте управления http://www.to50.rosreestr.ru/», – сообщается в материале.

По данным пресс-службы, о том, как оспорить кадастровую стоимость объектов недвижимости рассказывали во время очередной телефонной горячей линии представители Управления Росреестра по Московской области и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области.

Владельцы подмосковной недвижимости, считающие завышенной кадастровую стоимость своих земельных участков или объектов капитального строительства, получили разъяснения о порядке обращения в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении, всем гражданам по существу вопросов были даны квалифицированные ответы, уточняется в сообщении.

Среди обратившихся по телефонам горячей линии было много пенсионеров и владельцев небольших дачных участков. И.о. заместителя руководителя управления Олег Воронцов предложил гражданам воспользоваться эффективным механизмом коллективного оспаривания кадастровой оценки. Механизм позволяет подмосковным дачникам, объединив усилия, существенно снижать расходы на подготовку документов для представления в комиссию, дополняется в релизе.

Горячую линию на тему «Порядок оспаривания результатов кадастровой оценки объектов недвижимости» управление проводит минимум раз в квартал, очередное мероприятие запланировано на первый квартал 2016 года, заключается в материале.

Росреестр области принял более 5,2 тысячи заявлений в электронном виде с апреля 2015 года


Источник


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: