В Мурманской области начнутся работы по актуализации результатов кадастровой оценки земельных участков

30 Декабря 2015

25 декабря 2015 года Губернатором Мурманской области подписано распоряжение Правительства Мурманской области № 341-РП «О выполнении работ по государственной кадастровой оценке на территории Мурманской области». Текст распоряжения размещен на официальном сайте Министерства имущественных отношений Мурманской области в разделе «Нормативные правовые акты. Земельные отношения».

В 2016 году за счет средств областного бюджета на территории Мурманской области будет обеспечено выполнение работ по актуализации результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе следующих категорий земель:

- сельскохозяйственного назначения;

- населенных пунктов;

- промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.

Для целей налогообложения и в иных случаях, предусмотренных Земельным Кодексом, федеральными законами, устанавливается кадастровая стоимость земельного участка. Кадастровая стоимость земельного участка также может применяться для определения арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности.


Региональное отделение:  Мурманское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: