Актуальные сведения о кадастровой стоимости земельных участков

14 Января 2016

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Карелия (далее – Филиал) информирует всех заинтересованных лиц о том, что изменилась кадастровая стоимость земельных участков, расположенных на территории Республики Карелия и относящихся к категории «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» (далее – земли промышленности).

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности утверждены Постановлением Правительством Республики Карелия №385-П от 02.12.2015 г.и внесены в государственный кадастр недвижимости 25.12.2015.

С вышеназванными постановлениями Правительства Республики Карелия можно ознакомиться на официальных сайтах Правительства Республики Карелия gov.karelia.ru, а также на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

Филиал сообщает, что кадастровой оценке подлежали те земельные участки, сведения о которых в полном объеме содержались в государственном кадастре недвижимости (далее – ГКН) на дату проведения оценки – 01.01.2015 г. 

Если земельные участки были поставлены на государственный кадастровый учет после 01.01.2015 г., а также – если у земельных участков изменилась категория земель, вид разрешенного использования или уточнилась площадь, то в отношении этих земельных участков Филиалом были проведены работы по определению их кадастровой стоимости в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 12 августа 2006 г. №222. Результаты данной оценки также внесены в ГКН в декабре 2015 года.

Филиал обращает внимание, что сведения о кадастровой стоимости используются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с даты их внесения в ГКН.

Внесенные в ГКН сведения о кадастровой стоимости земельного участка предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости. 

Запросить сведения о кадастровой стоимости земельного участка можно не выходя из дома посредством портала Росреестра (www.rosreestr.ru), и сведения можно получить как в виде электронного документа, так и документа в бумажном виде. Кроме того, в ближайщее время со сведениями об актуальной кадастровой стоимости земельных участков можно будет ознакомиться на сайте Росреестра в разделе «Публичная кадастровая карта», а также с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».  

Запрос может быть предоставлен заявителем и при личном обращении в офисы Филиала, расположенные в районах Республики Карелия и ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» или же путем его отправки по почте.

«Напоминаем, что актуальную информацию в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости Вы можете найти на официальном сайте  ФГБУ «ФКП Росреестра» http://fkprf.ru, а также на страницах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия в социальных сетях ВКонтакте – https://vk.com/public66593370, Twitter – https://twitter.com/10_fkp.


Источник


Региональное отделение:  Карельское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: