В 2016 году в Тульской области очередная кадастровая оценка затронет более 1,36 млн. объектов

10 Февраля 2016

Напомним, в конце января состоялась встреча губернатора с предпринимателями Тульской области. В ходе общения глава региона и члены правительства ответили на вопросы участников встречи. Также предприниматели имели возможность направить свои вопросы на портал «Открытый регион 71».  Ответы на них публикуются на страницах портала правительства Тульской области.

В числе затронутых предпринимателями тем – имущественные и земельные отношения:

В 2016 году запланировано проведение очередной государственной кадастровой оценки, которая будет затрагивать более 1,36 млн. объектов капитального строительства. Заключен соответствующий государственный контракт. В результате предполагается уточнение данных о кадастровой стоимости имущества. Следует отметить, что государственная кадастровая оценка проводится в соответствии с федеральными стандартами оценки и согласно законодательству об оценочной деятельности отчет об определении кадастровой стоимости подлежит экспертизе в саморегулируемой организации оценщиков.

В свою очередь, порядок обжалования результатов государственной кадастровой оценки, также регулируется Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и должен соответствовать установленным требованиям, которые не регулируются нормативными актами субъекта РФ. В соответствии со статьей 24.18 данного Федерального закона результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Указанная комиссия создается органом, осуществляющим функции по государственной кадастровой оценке, на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

В Тульской области указанная комиссия создана при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области (адрес: 300041, г. Тула, ул. Сойфера, д. 20а, тел.: 8 (4872) 30-11-50).


Источник


Региональное отделение:  Тульское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: