В Москве проходит семинар «Секреты мастерства-2016: опыт оспаривания кадастровой стоимости в субъектах Российской Федерации»

12 Февраля 2016

12 февраля в Москве проходит ставший уже традиционным семинар «Секреты мастерства-2016: опыт оспаривания кадастровой стоимости в субъектах Российской Федерации». Организатор семинара - Российское общество оценщиков. Семинар проходит в отеле «Марриотт».

В семинаре принимает участие более 60 слушателей из разных городов России: Тулы, Костромы, Кургана, Москвы, Брянска, Екатеринбурга, Беслана, Вологды, Ростова-на-Дону, Калуги, Оренбурга.

Семинар открыл П.М. Сапожников, руководитель учебно-методического отдела РОО, доктор с/х наук, профессор. Петр Михайлович приветствовал слушателей, отметив, что приятно видеть как новых, так и постоянных слушателей семинара. Он отметил, что с каждым годом растет профессионализм слушателей и вопросы, возникающие у специалистов по оспариванию КС выходят на новый уровень. Каждый год происходят изменения в профильном законодательстве, меняются ФСО и стандарты РОО, появляются дополнительные требования к оценщикам и экспертам. Все больший интерес вызывают такие темы, как особенности судебной экспертизы в гражданском процессе и действия специалиста-оценщика в качестве эксперта в судах.

Петр Михайлович передал слово Андрею Петровичу Берестянскому, начальнику управления оценки объектов недвижимости Росреестра. Андрей Петрович предложил построить беседу в формате ответ-вопрос. Как всегда вопросов к представителю Росреестра очень много.

Семинар продолжится выступлениями:
  • Татьяна Владимировна Фон Адеркас, начальник отдела оценки Управления кадастрового учета Федеральной кадастровой палаты 
  • Степан Захарович Сарбашев, вице-президент РОО, генеральный директор ЗАО «Эксперт-оценка» 
  • Алексей Анатольевич Савицкий – вице-президент НП «Финансово-экономических судебных экспертов», к.э.н., доцент кафедры судебных экспертиз Института судебных экспертиз ФГБОУ ВПО «Московский государственный юридический университет им О.Е. Кутафина 
  • Валерий Иванович Швечков, член Совета РОО, вице-президент НП «Финансово-экономических судебных экспертов»
image (1).jpg
image (2).jpg
image.jpg


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: