Комиссия при управлении Росреестра снизила кадастровую стоимость 297 объектов недвижимости на Южном Урале

22 Марта 2016

В Челябинской области продолжает работу комиссия при управлении Росреестра по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. За прошлый год она признала завышенной стоимость почти 300 объектов недвижимости.

По данным пресс-службы управления Росреестра по Челябинской области,  в 2015 году в комиссию поступило 349 заявлений в отношении 775 земельных участков и четырех объектов капитального строительства. 236 заявлений из этого количества к рассмотрению не были приняты. По 19 заявлениям были приняты отрицательные решения, по 87 заявлениям в отношении 297 объектов недвижимости приняты решения в пользу заявителей (то есть решения об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной), семь заявлений обратившиеся отозвали.

«В конечном итоге после установления рыночной стоимости кадастровая стоимость рассмотренных объектов недвижимости и соответственно налогооблагаемая база уменьшилась на сумму около 6,5 млн. рублей», - констатировали в управлении Росреестра.

Как отметили в ведомстве, после утверждения в ноябре 2015 года на территории Челябинской области новых результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов количество обращений в комиссию значительно увеличилось. Так, только за первые два месяца года поступило 136 заявлений, из них 109 в отношении 237 объектов недвижимости принято на рассмотрение.


Региональное отделение:  Челябинское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: