В Вологодской области выявили 41 тысячу ошибок при кадастровой оценке земли 

5 Апреля 2016

Об этом сообщил заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак, который прокомментировал промежуточные итоги работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости земли.

«Выявлены и устранены ошибки, допущенные оценщиком, в отношении 41 209 земельных участков. В постоянном режиме работает комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Начиная с ноября 2015 года в комиссию поступило порядка 500 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости, поскольку, по мнению обратившихся, оценщики использовали недостоверные сведения. По решениям комиссии кадастровая стоимость 197 земельных участков пересчитана», — сказал Эдуард Зайнак.

В Вологодской области, как и в других регионах, ждут законопроекта, призванного устранить факты несправедливой кадастровой оценки, сообщает пресс-служба правительства региона. Законопроект призван снять озабоченность бизнеса и граждан, связанные с несправедливой кадастровой оценкой недвижимости и земель.

Предполагается введение института государственных кадастровых оценщиков, работа которых будет бесплатной для граждан.


Источник


Региональное отделение:  Вологодское областное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: