В Тверском РО РОО состоялся семинар "Особенности оценки в условиях экономического кризиса и депрессивного рынка недвижимости".

6 Апреля 2016

5 апреля 2016г. в Тверском региональном отделении РОО прошел семинар на тему: "Особенности оценки в условиях экономического кризиса и депрессивного рынка недвижимости".

5.jpg

На семинаре рассматривались вопросы, возникающие у оценщиков при оценке объектов недвижимости, относящихся к депрессивным и ограниченным рынкам.

Долговой Галиной Андреевной (член Правления, председатель ЭКК ТРО РОО и член ЭС РОО) были рассмотрены теоретические основы, позволяющие оценщикам правильно определить соответствие оцениваемого объекта к депрессивному или ограниченному рынку, а также сделать выводы о данных рынках с учетом особенностей их формирования в конкретных условиях местоположения оцениваемого имущества.

1.jpg

Кутыревой Надеждой Борисовной (член ЭКК ТРО РОО) были проанализированы конкретные этапы расчетов, где происходит учет влияния депрессивного или ограниченного рынка. По каждому из рассмотренных этапов были предложены практические приемы и способы учета влияния депрессивного или ограниченного рынка.

2.jpg

В конце семинара выступил Председатель Правления Тверского РО РОО Кохв Виталий Валерьевич с темой «Текущие изменения нормативно-методической документации саморегулируемой организации «Российское общество оценщиков»».

Виталий Валерьевич озвучил внесенные Советом РОО изменения в следующие документы: "Положение о проведение экспертизы отчетов об оценке", "Методические рекомендации по проведению экспертизы" и "Тарифы на проведение экспертизы".

Кроме того, он проинформировал участников семинара о текущей ситуации и тенденциях изменения законодательства в области кадастровой оценки и оспаривания кадастровой стоимости, а также о возможных ситуациях, связанных с определением уровня квалификации оценщиков в соответствии с профессиональным стандартом оценки.

3.jpg

Далее впечатлениями о конференции «Детали-2016» в городе Сочи делилась член Правления, член ЭКК ТРО РОО, член ЭС РОО, а также член Дисциплинарного комитета РОО, Батурина Ольга Юрьевна.

В своем выступлении она отметила, что на конференции были рассмотрены проблемы оспаривания кадастровой стоимости и проведения судебной экспертизы. Кроме того, были рассмотрены некоторые вопросы оценки агропромышленных комплексов, проблемы работы с банками и автоматизация бизнес-процессов. Озвучены новейшие тенденции в развитии оценки.

Помимо официальных мероприятий, проходило неформальное общение, в ходе которого была возможность познакомиться с коллегами и обсудить наболевшие вопросы. (Подробнее об участии тверской делегации см. http://tverroo.ru/news/?id=656 )

4.jpg

Семинар собрал оценщиков Тверской и Московской областей. Все участники отметили актуальность рассматриваемой темы и ее практическую направленность, возможность использования полученной информации в своей профессиональной деятельности.

Источник


Региональное отделение:  Тверское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: