Московская область готовится к запуску Единого государственного реестра недвижимости

13 Апреля 2016

Подмосковье готовится к запуску Единого государственного реестра недвижимости, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Московской области .

«Московская область готовится к запуску Единого государственного реестра недвижимости. Порядок работы органов власти и профессиональных участников рынка недвижимости в Подмосковье после вступления в силу Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» обсуждался во время открытой дискуссии VI Форума участников кадастровой деятельности, который состоялся в Доме Правительства Московской области 7 апреля», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что на открытую дискуссию в рамках форума был приглашен руководитель Управления Росреестра по Московской области Сергей Богданов. Он напомнил участникам мероприятия, что в соответствии с законом с 2017 года в обязанности государственных регистраторов будет входить не только государственная регистрация прав, но и постановка объектов недвижимости на кадастровый учет. Все эти сведения будут фиксироваться в новой автоматизированной системе «Единый государственный реестр недвижимости».

По информации пресс-службы, в рамках открытой дискуссии Сергей Богданов ответил на практические вопросы, которые интересовали профессиональное сообщество и СМИ. Среди них: передача функций приема-выдачи документов на госуслуги Росреестра в МФЦ Московской области, электронные сервисы Росреестра, порядок оспаривания результатов кадастровой оценки недвижимости.

В работе форума приняли участие около четырехсот человек. С докладами выступили: заместитель директора департамента недвижимости Минэкономразвития России Вячеслав Спиренков, заместитель руководителя Росреестра Андрей Приданкин, заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Александр Каньшин, президент НП «Национальная палата кадастровых инженеров» Виктор Кислов, представители правительства Московской области, Федеральной кадастровой палаты, Московского областного БТИ и прочие, заключается в релизе.

Источник: http://podmoskovye.bezformata.ru/listnews/gosudarstvennogo-reestra-nedvizhimosti/45793214/


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: