Торжественное открытие V Международного форума молодых оценщиков состоялось сегодня в Уфе

19 Мая 2016

19 мая в Уфе, одновременно с началом работы XXIV Международной конференции, состоялось открытие V Международного форума молодых оценщиков. Это очень символично, так как демонстрирует не только объединение начинающих и опытных оценщиков, стремящихся к обсуждению и решению актуальных вопросов в оценке, но и связь поколений, которая так важна сегодня. Основная направленность форума – практические вопросы составления качественных отчетов об оценке.

Та большая работа, которая ведется в РОО с молодыми оценщиками, - а это и специализированные вебинары для начинающих, и конкурсы «Лучший молодой оценщик», и Летняя школа, проходящая в рамках форумов молодежи, - позволяет молодым специалистам приобщаться к лучшим традициям РОО, получать те знания, которые накоплены в Обществе более чем за 20 лет, сделать нашу организацию центром притяжения для тех, кто хочет посвятить оценочной деятельности всю свою жизнь.

В последние два года Совет молодых оценщиков РОО взаимодействует с молодыми оценщиками Беларуси и Казахстана, которые участвовали в Международном конкурсе «Лучший молодой оценщик-2016», и сегодня прислали своих представителей на V Международный форум.

В рамках форумов молодые оценщики получают возможность заявить о себе, выступить с докладами, имеющими научное и практическое значение, получить новые навыки и знания, которыми щедро делятся опытные оценщики, чьи имена известны нам по учебникам, с которыми мы постигали азы профессии.

Та деятельность, которая ведется РОО в рамках проекта «Работа с молодежью», помогает выявить наиболее активных, целеустремленных молодых оценщиков, которые реально выходят на ведущие места в жизни оценочного сообщества, становясь членами правления региональных отделений РОО на местах, возглавляя важные направления работы РО.

Выступавшие выразили искреннюю благодарность региональному отделению РОО в Республике Башкортостан за организацию этого масштабного и важного мероприятия.

На форум приехали гости из 30 региональных отделений РОО.

Участников форума ждет чрезвычайно насыщенная программа, расписанная буквально по минутам. Все мероприятия форума направлены на молодежную аудиторию, - это интеллектуальная игра «Активити-оценка»; мастер-класс от гуру оценки Грибовского С.В. и Ризванова М.Р.; деловая игра «Экспертиза отчета об оценке»; Дискуссионный клуб по оспариванию кадастровой стоимости, с участием членов комиссии Росреестра; Деловая игра по участию оценщика в суде «О взыскании задолженности по кредитному договору»; пленарное заседание, на котором молодые оценщики выступят со своими докладами.

На форуме будут подведены итоги Международного конкурса «Лучший молодой оценщик – 2016», в котором приняли участие более 50 начинающих оценщиков России, Беларуси и Казахстана.

13239289_1706618382959912_3697935182481234027_n.jpg

Вчера, 18 мая, прошел вечер знакомств и интеллектуальная игра "Активити-оценка.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: