Вольнова В.А. о первом дне работы Молодежного форума в г.Уфе

19 Мая 2016

IMG_1607.JPG

- Ну вот мы и дошли до своего маленького юбилея!

Пятый Международный форум молодых оценщиков собрал начинающих специалистов со всей России, а именно, из городов: Белгород, Биробиджан, Брянск, Владивосток, Волгоград, Волжский, Екатеринбург, Казань, Калуга, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Ногинск, Омск, Орел Пермь, Петропавловск-Камчатский, Псков, Самара, Санкт-Петербург, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Уфа, Чита. И конечно же, наши коллеги из Беларуси и Казахстана.

Было здорово побывать на открытии ХХIV Международной конференции и послушать серьезных людей из Министерств, Госдумы, Росреестра… Но ближе всех и понятней, конечно же, выступление нашего президента - Табаковой С.А.!

Такая серьезная ситуация с новыми планируемыми изменениями в закон об оценочной деятельности, конечно, заставляет задуматься о том, что ждет нас дальше в профессии, на чем сосредоточиться, на что обратить особое внимание…

Первый день форума задал четкий ориентир: качество работы определяет востребованность любого специалиста, а оценщика тем более. Именно качеству выполнения отчетов были посвящены мастер-класс Риманова М.Р. «Практика анализа рынка и применение математических моделей для расчета корректировок в сравнительном подходе» и деловая игра «Экспертиза отчета», в которой все мы смогли почувствовать себя экспертами.

IMG_3339.JPG

IMG_3342.JPG

С особым интересом мы ждали разрешения интриги по результатам Международного конкурса «Лучший молодой оценщик-2016». Призы, среди которых и новые книги под редакцией Лейфера Л.А., и подписки на журналы "Вопросы оценики" и "Имущественные отношения в РФ", а также свежие номера аналитического бюллетеня "R-WAY" получили все участники конкурса, а победителями стали самые достойные!

IMG_2988.JPG

Подписано соглашение о сотрудничестве СМО РОО с Советом молодых оценщиков "Белорусским обществом оценщиков", между Председателем СМО РОО Макуриным В.В. и Булыга П.В.

IMG_3233.JPG

День завершил традиционный оценочный квест в традиционных красочных футболках от РОО.

Такая насыщенная программа первого дня форума настроила всех участников на деловой, рабочий ритм. Ждем продолжения!

Вольнова Вера Алексадровна,

член Совета РОО, куратор направления по работе с молодежью



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: