Для строительства подъезда к аэропорту «Платов» изымут землю у собственников

30 Августа 2016

Согласно распоряжению правительства Ростовской области, планируется изъять 43 земельных участка для строительства подъезда к строящемуся аэропорту «Платов».

Формулировка гласит, что изъятие происходит «в связи с отсутствием в государственной собственности Ростовской области равноценных земельных участков». Участки располагаются в Аксайском и Родионово-Несветайском районах. Их изъятием поручено заняться министерству имущественных и земельных отношений.

Минимущества должно направить собственникам участков уведомления о том, что принято решение изъять их участки, затем назначить проведение оценки кадастровой стоимости и, исходя из неё, заключить соглашения с собственниками. Если же предложенная цена не устроит собственников или же они по каким-то другим причинам не захотят заключать соглашение о передаче земель в течение 90 дней с момента уведомления, министерство предъявит им иски и будет добиваться изъятия земель через суд.

Стоит отметить, что большая часть земель, подлежащих изъятию, имеет сельскохозяйственное предназначение.

Напомним, что строительство комплекса «Платов» началось в ноябре 2014 года. Его планируют завершить в декабре 2017 года. По расчётам, аэропорт сможет обслуживать более 5 млн пассажиров в год.


Источник


Региональное отделение:  Ростовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: