Около 600 замечаний к кадастровой оценке земельных участков поступило в Тюменской области

10 Октября 2016

Землепользователи Тюменской области направили около 600 замечаний по кадастровой стоимости своих земельных участков, сообщил начальник юридического управления департамента имущественных отношений региона Владимир Третьяков на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, в текущем году проводилась кадастровая оценка земельных участков в населенных пунктах и земельных участков сельскохозяйственного назначения. Данные о кадастровой стоимости после проверки будут включены в государственный кадастр недвижимости. Вместе с тем, проект отчета размещен на сайте Росреестра для направления имеющихся замечаний.

В частности, по землям населенных пунктов поступило 529 замечаний. "Большая часть замечаний оценщиками была учтена, и кадастровая стоимость участков снизилась", - сообщил В.Третьяков.

На участки сельхоназначения поступило 63 замечания. "39 было учтено, остальные были отклонены, но оценщики дали соответствующие пояснения, почему отклонили", - отметил он.

По словам В.Третьякова, кадастровая стоимость земельного участка используется, в частности, для расчета ставки налогообложения.


Источник


Региональное отделение:  Тюменское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: