МЭР отменяет ФСО № 6 «Требования к уровню знаний эксперта СРО оценщиков»

10 Ноября 2016

На Официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения размещен текст проекта документа, которой отменит один из федеральных стандартов оценки. Министерство экономического развития  планирует упразднить приказ «О признании утратившим силу приказа Минэкономразвития Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. № 628 «Об утверждении Федерального стандарта оценки «Требования к уровню знаний эксперта саморегулируемой организации оценщиков (ФСО № 6)».

В данный момент документ проходит стадии общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы. Дата окончания процедур - 22 ноября и 14 ноября соответственно.

Разработка приказа ведется в связи с Пунктом 10 Плана-графика подготовки проектов актов Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, необходимых для реализации норм Федерального закона от 2 июня 2016 г. № 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», утвержденного Правительством 5 августа 2016 г. (№ 5720п-П13).

Проектом приказа предусмотрена отмена ФСО № 6 в связи с произошедшими изменениями законодательства Российской Федерации в сфере оценочной деятельности. Федеральным законом от 2 июня 2016 г. № 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в том числе в статью 21.1 Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», в соответствии с которыми новой редакцией указанной статьи Федеральный стандарт оценки № 6 не предусмотрен.

Источник


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: