На Южном Урале оценили земли лесного фонда

18 Ноября 2016

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области утвердило результаты государственной кадастровой оценки земель лесного фонда на территории региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Работа по государственному контракту была выполнена ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» по Пермскому краю и получила положительное экспертное заключение. Не поступило замечаний к проекту отчета оценщиков и на стадии общественного обсуждения. Кадастровые инженеры рассчитали стоимость для 2 413 земельных участков.

«Оценка земель лесного фонда впервые проведена в Челябинской области. Ранее для данной категории земель был установлен один показатель, и стоимость всех участков на территории региона была одинаковой независимо от их месторасположения», – рассказал министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

Теперь исполнитель работ в соответствии с методикой провел группировку объектов. Так, земли лесного фонда есть в 38 муниципалитетах, в общей сложности это 22 лесничества. Для каждого из них установлен свой удельный показатель кадастровой стоимости в диапазоне от 0,36 до 0,99 рубля за квадратный метр.

Ознакомиться с результатами оценки можно на сайте министерства. Также они опубликованы в газете «Южноуральская панорама».


Источник


Региональное отделение:  Челябинское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: