Комиссия при региональном Росреестре сократила кадастровую стоимость двух земельных участков на 10 миллионов рублей

14 Марта 2017

С начала марта комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра по Псковской области провела одно заседание, в ходе которого были рассмотрены 3 заявления о снижении стоимости двух земельных участков сельхозназначения и одного объекта капитального строительства (ОКС). Об этом порталу iluki.ru сообщили в пресс- службе ведомства.

В результате рассмотрения заявлений комиссией были приняты решения об определении кадастровой стоимости земельных участков в размере их рыночной стоимости, которая оказалась ниже ранее установленной- до оспаривания суммарная кадастровая стоимость участков составляла 11 317 156 рублей, после оспаривания – 1 280 939 рублей. Общая стоимость снижена на 10 036 217 рублей. Кадастровая стоимость ОКСа также была уменьшена на 11 799 843 рубля, с 43 210 000 до 31 410 157 рублей.

В региональном Росреестре напомнили, что ведомство не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в ее исправлении, если у правообладателей есть сомнения в ее правильности. Кадастровую стоимость объектов недвижимости определяют независимые оценщики, а утверждают региональные и местные органы власти. В случае несогласия с оценкой оспорить эти результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России. Вся необходимая информация о порядке обращения в комиссию и результатах оспаривания кадастровой стоимости в Псковской области размещена на портале Росреестра в рубрике «Кадастровая оценка».


Источник


Региональное отделение:  Псковское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: