Открытие семинара «Правовое регулирование и опыт оспаривания кадастровой стоимости в регионах РФ»

23 Марта 2017

Семинар «Правовое регулирование и опыт оспаривания кадастровой стоимости в регионах РФ», организованный Российским обществом оценщиков совместно с Российским государственным университетом правосудия, проходит в Москве с 23 по 24 марта.

Модераторы.JPG

В качестве модераторов семинар ведут представители организаторов - Бурмакина Наталия Ивановна -  заведующая кафедрой экономики и управления недвижимостью, к.э.н., доцент, и Сапожников Петр Михайлович -  руководитель учебно-методического отдела РОО, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова. д.э.н.

Табакова.jpg

Открыла встречу президент РОО Светлана Алексеевна Табакова. В своем выступлении на тему «Новые реалии оценочной деятельности в России» она вкратце осветила основные новшества в жизни оценочного сообщества с точки зрения СРО оценщиков, а также поблагодарила всех участников за проявленный интерес к этому важному мероприятию, и выразила особую благодарность Университету за содействие в организации и привлечении широкого круга выступающих.

Берестянский.JPG

Берестянский Андрей Петрович,начальник Управления оценки объектов недвижимости Росреестра, осветил сразу две темы: «Новации законодательства об оценочной деятельности» и «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости в досудебном порядке». Он рассказал о проблемах и достижениях, о том, как идет процесс создания ГБУ, о разработке методологии, отметил многие сложные моменты, возникающие в процессе проведения кадастровой оценки и при оспаривании ее результатов. Его выступления всегда бывают очень информативными и вызывают много дополнительных вопросов и даже споров, поскольку Андрею Петровичу приходится «отвечать» перед оценщиками и за Росреестр, и за Минэк, и за Госдуму, и за все органы власти сразу…

Минимущество МО.JPG

Очень позитивным было выступление Шевелевой Александры Федоровны,  начальника Управления оценки, планирования и финансового контроля Министерства имущественных отношений Московской области. При всех имевшихся проблемах с кадастром, министерству удалось организовать надлежащее взаимодействие между всеми сторонами, связанными с кадастровой оценкой и заинтересованными в точности ее результатов.

Судья МО суда.JPG

Тему продолжила Елизарова Марина Юрьевна – судья Московского областного суда. Всех интересовали вопросы, чем руководствуется суд при выборе экспертов, принятии конкретных решений.

Семинар продолжает свою работу.

Слушатели семинара – оценщики и юристы из разных регионов России – имеют большой практический опыт работы в области оспаривания, так что им тоже есть чем поделиться как с коллегами, так и с модераторами и докладчиками. Диалог получается очень конструктивным и информационно насыщенным.

аудитория 1.JPG

  Аудитория.JPG



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: