Уточненная программа Х Поволжской конференции, 8-10 июня, Нижегородская область

24 Апреля 2017

Уважаемые коллеги!

Российское общество оценщиков и Нижегородское областное отделение РОО приглашают Вас и Ваших коллег, Ваших партнёров по бизнесу в Нижний Новгород

8-10 июня 2017 года для участия в работе юбилейной X Поволжской научно-практической конференции «Математические методы и модели оценки имущества. Новые идеи, подходы и методы».

В соответствии с установившейся традицией на X конференции планируется обсудить наиболее актуальные для практикующих оценщиков проблемы, связанные с разработкой и продвижением новых идей и технологий оценки, которые могут быть успешно применены практикующими оценщиками. Наибольшее внимание будет уделено двум темам:

v        определение рыночной стоимости объектов залога, новые методы анализа ликвидности рынков и расчета ликвидационной стоимости;

v        определение кадастровой стоимости в рамках единой системы оценки и оспаривания, новые методы массовой оценки.

Планируется также рассмотреть актуальные вопросы оценки бизнеса.

Основное внимание в докладах будет уделено более эффективному использованию математического аппарата, в том числе методам регрессионного анализа, процедурам интеллектуального анализа данных, новым методическим разработкам.

Сохраняя общую приверженность Поволжских научно - практических конференций вопросам методологии в области оценки, мы посчитали необходимым сделать акцент данной конференции на продвижении новых идей, новых подходов и новых методов, обеспечивающих возможность эффективной работы оценщиков в условиях новой реальности.

С этой целью для участия в конференции приглашены авторы основополагающих книг и учебников по теории и практике оценки, оценщики, имеющие большой опыт работы в области оценки собственности, члены экспертных Советов различных СРО, а также представители крупных Заказчиков. Среди докладчиков, которые уже дали согласие на участие в конференции:

д.э.н. проф. Грибовский С. В., к.э.н. Табакова С. А., Рослов В. Ю., д.т.н. проф. Смоляк С. А., д.э.н. Козырь Ю. В., к.т.н. Лейфер Л. А., д.т.н. проф. Стерник Г. М., к.т.н. Баринов Н. П., к.э.н. Слуцкий А.А., к.э.н. Вовк А. С., Савельев А. В.

Находятся в стадии обсуждения вопросы участия в конференции д.э.н. проф. Федотовой М.А., д.т.н. проф. Ковалева А. П., к.т.н. Неймана Е. И., к.т.н. Фоменко А. Н.

Планируется также большой блок докладов практикующих оценщиков, в том числе доклады молодых оценщиков.


Кроме того, в программе конференции предусмотрены 3 мастер-класса:

v        Грибовский С. В. Оценка земельных участков и улучшений с использованием методологии доходного подхода. IMG – формулы (авторская программа Грибовского).

v        Баринов Н. П. Регрессионный анализ в оценке.

v        Лейфер Л. А., Крайникова Т. В. Опыт эффективного использования справочников оценщика для подготовки отчетов по определению стоимости залогов и отчетов для целей оспаривания кадастровой стоимости.

И по традиции Вас ждёт увлекательная экскурсионная программа в г.Н.Новгород, г.Городец и замечательные вечера встречи с друзьями: с танцами и конкурсами в первый день конференции, и с песнями под гитары и ухой на берегу Волги в шатре во второй день конференции.

Конференция будет проходить в полюбившемся участникам предыдущих конференций месте – в загородном трехзвёздочном отеле «Волга», уютно расположенном в сосновом бору на берегу реки Волги, в 14 км. от г. Нижнего Новгорода (см. подробнее информацию о загородном отеле «Волга» на сайте: bcvolga.ru)

Для обеспечения своевременного пребывания участников конференции в отель и организации отъезда участников конференции будет работать индивидуальный автотранспорт, как и на прошлых конференциях. Доставим каждого участника быстро и комфортно.

Проживание участниками конференции оплачивается отдельно наличными или по карте.

Если Вы захотите продлить своё пребывание в загородном отеле, Вы можете это сделать, мы забронировали несколько номеров до 12 июня 2017 года включительно.


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: