Новосибирское региональное отделение провело первый семинар по подготовке к сдаче квалификационного экзамена

28 Апреля 2017

27 апреля 2017 г. в Новосибирском региональном отделении РОО состоялся семинар по теме: «Решение задач по оценке недвижимого имущества». Это первое мероприятие из цикла семинаров по подготовке к сдаче квалификационного экзамена.

Семинар 27 апреля 2.JPG

Цель организаторов – помочь членам отделения освежить навыки решения задач, напомнить алгоритмы решения основных типов практических заданий.

Учитывая, что предстоящий квалификационный экзамен предполагает размещение в каждом билете по 20 задач, за которые будут присваиваться наиболее высокие баллы, логично начинать подготовку с тренинга именно по решению задач.

Ведущий семинара – Семенцов Н.С. акцентировал внимание присутствующих на алгоритмах и последовательности решения задач по оценке недвижимости, включая все стандартные подходы к оценке.

Семинар 27 апреля 1.JPG

Участники семинара имели возможность самостоятельно выполнить расчеты и сверить полученные ответы по предложенным практическим заданиям. Кроме того, каждому присутствующему были розданы пробные «экзаменационные билеты», состоящие из 40 вопросов в соответствии с предполагаемой структурой билета на квалэкзамене. Отвечая на данные вопросы оценщики смогут проверить свои знания, и потренироваться в возможности участия в экзамене.

В отсутствии открытой базы вопросов предстоящих испытаний оценщики оказались в очень трудной ситуации необходимости подготовки к экзамену по принципу «поди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что».

Тем не менее, Новосибирское региональное отделение РОО, часть ведущих оценщиков которого ведет преподавательскую деятельность, - приложит все силы, чтобы собрав имеющиеся в различных источниках варианты и типы заданий по оценке недвижимости, движимого имущества и бизнеса, помочь оценщикам подготовиться к предстоящим испытаниям.

Прошедшее мероприятие, в котором участвовало более тридцати человек, показало его актуальность и своевременность.

Семинар 27 апреля 3.JPG

Источник: Новосибирское РО РОО


Региональное отделение:  Новосибирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: