В Волгоградском РО РОО прошел семинар "Актуальные вопросы судебной стоимостной экспертизы. Участие эксперта и специалиста в судопроизводстве"

28 Апреля 2017

image-27-04-17-18-58-1.jpeg

27 апреля 2017г в Волгограде состоялся семинар на тему: "Актуальные вопросы судебной стоимостной экспертизы. Участие эксперта и специалиста в судопроизводстве", который провели судебные эксперты из Санкт-Петербурга, имеющие многолетний практический опыт:

-Козин Петр Александрович, председатель Совета - эксперт Некоммерческого партнерства Саморегулируемой организации оценщиков «Сообщество профессионалов оценки» (г. Санкт-Петербург), Член Совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития России (2015-2016), Председатель Совета НАСО (2016-2017), Председатель Совета ОСЭ (с 2015), генеральный директор ООО «РМС-ОЦЕНКА», доктор технических наук, профессор.

-Кузнецов Дмитрий Дмитриевич, председатель Санкт-Петербургского научно-методического совета по оценке, заместитель председателя Совета - эксперт Некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки» (НП СРОО «СПО»), кандидат технических наук.

Участие в семинаре приняли опытные оценщики Волгограда и Республики Калмыкия, которые по поручению судов различной юрисдикции не единожды выполняли стоимостные экспертизы.

Предварительно участниками были составлены практические вопросы, с ответа на которые модераторы начали доклад. По их признанию вопросы были интересными и многогранными. Обсуждение стало полезно обеим сторонам: и тем, кто задает, и тем, кто отвечает.

Беседа зачастую перерастала в жаркий спор. Мероприятие, задуманное организаторами как семинар, по форме и содержанию более напоминало круглый стол. Этому способствовало всё: и опытные модераторы, и заинтересованные в получении новых знаний участники, и уютный зал, оснащенный по последнему слову техники, и объемный раздаточный материал, требующий самостоятельного осмысления.

image-27-04-17-18-58-5.jpg

Отзывы участников:

Михалева Н: «В последнее время не жду от подобных мероприятий чего-то особенного, но здесь было интересно, есть о чем подумать. Наверное, это лучшее учебное мероприятие в Волгограде за последнее время».

Яковлева Н: «Получила подтверждение своим мыслям и ответы на вопросы. Интересное мероприятие».

Александрина В: «Последние 10 лет меня мучил вопрос о физическом износе питерских исторических зданий, которые значительно превысили нормативный возраст, но по-прежнему эксплуатируются. И вот получила ответ не просто от жителей С-Петербурга, а от опытных экспертов».

После отведенного времени еще 40 минут продолжалась дискуссия о перспективах развития оценочной и экспертной деятельности, проблемах демпинга, необходимости повышения квалификации и приобретения новых знаний и навыков для адаптации в постоянно меняющихся условиях жизни. Только такая неизбежность как время вылета самолета смогла остановить общение коллег.

 К приятному удивлению организаторов, одного дня оказалось недостаточно для обсуждения накопившихся вопросов. Участники мероприятия решили продолжить общение в рамках круглого стола с привлечением местных судебных экспертов и экспертов разных СРО, и посвятить этому следующий день.

image-27-04-17-18-58-6.jpeg


Региональное отделение:  Волгоградское областное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: