Управление Росреестра по Москве обнаружило нарушения в деятельности СРО

15 Мая 2017

Как сообщает сайт Росреестра, Управление Росреестра по Москве в I квартале 2017 года, осуществляя контроль за деятельностью саморегулируемых организаций (далее – СРО) провело 5 внеплановых проверок в отношении СРО арбитражных управляющих и СРО кадастровых инженеров. В ходе проверок обнаружены два нарушения – не были отправлены ответы на обращения граждан.

В 2016 году специалисты Управления выявили 17 нарушений в деятельности СРО, большая часть которых также была связана с нарушениями в части направления ответов. В связи с этим Управление обращает внимание саморегулируемых организаций на необходимость строгого соблюдения обязательных требований, закрепленных следующими Федеральными законами:

— №315-ФЗ "О саморегулируемых организациях";
— №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";
— №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости";
— №135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации";
— №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";
— иных подзаконных актов в установленной сфере деятельности.

Уполномоченные на осуществление федерального государственного надзора за деятельностью СРО Росреестр и, в частности, Управление на постоянной основе контролируют работу СРО арбитражных управляющих, СРО кадастровых инженеров и национального объединения кадастровых инженеров и СРО операторов электронных площадок.

Источник: http://www.gisa.ru/117797.html

Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: