«Оценщик: обзорная экскурсия»: в ТИУ состоялся семинар

30 Мая 2017

В Тюменском индустриальном университете состоялся семинар на тему «Оценщик: обзорная экскурсия» по проекту изменений в оценочной деятельности.

Организаторами семинара выступили  дирекция инженерно-экономического института, руководитель магистерской программы «Инвестиционное проектирование и сметное ценообразование в строительстве» Лариса Филимонова, Тюменское региональное отделение Российского общества оценщиков  и  ООО «ЭКО-Н сервис».

Прошедший семинар  — первый  из запланированного цикла. Раз в месяц дирекции строительного и инженерно-экономического институтов будут приглашать в университет спикеров для проведения семинаров и лекций на открытых площадках с целью повышения компетенций студентов в рамках практико-ориентированных образовательных программ и курсов обучения.

Спикером первой встречи выступила Наталья Соловьёва — член правления Тюменского регионального отделения РОО, член Экспертного совета РОО, член НП «Палата судебных экспертов», генеральный директор ООО «Оценочная компания «Альянс». В сфере оценочной деятельности Наталья Владимировна работает 18 лет, занимает должность оценщика, судебного эксперта.

На семинаре слушателям рассказали об особенностях и изменениях в нормативно-правовом регулировании оценочной деятельности на территории РФ с 2017 г., раскрыли область применения оценки и этапы её проведения, современную систему подготовки кадров в области оценочной деятельности. Особое внимание было уделено отчету оценщика, как объекту доказательственного значения в суде, и назначению оценщика при проведении судебной экспертизы.

В дискуссии также приняли участие директор ООО «ЭКО-Н сервис» О.В. Буженко, директора ИНЖЭКИ и СТРОИНа.

Интерес  слушателей и студентов вызвала процедура переподготовки магистров на оценщика и  судебного эксперта по направлениям экономики и строительства.

Всех, кого заинтересовала профессия оценщика и судебного эксперта, ждут в дирекции ИНЖЭКИ и Институте дополнительного образования ТИУ.


Источник


Региональное отделение:  Тюменское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: