Мероприятия по подготовке членов РОО к квалэкзамену

22 Июня 2017

Уважаемые члены РОО,

Можно долго дискутировать на тему, нужен или не нужен квалэкзамен и что сделали или не сделали СРО для защиты интересов оценщиков. О том, какие действия были предприняты РОО и другими СРО в рамках НСОД для защиты ваших интересов, расскажет президент РОО Табакова С.А. на вебинаре 23 июня.

Информируем вас о мероприятиях, проводимых РОО для подготовки оценщиков к успешной сдаче экзамена.

  • Вся поступающая информация по квалэкзамену публикуется на сайте РОО в отдельном разделе под баннером «Квалификационный экзамен». В т.ч. собраны ссылки на методическую литературу, рекомендованную МЭР.

  •  На заседании Совета РОО 22 марта 2017 г. курировать вопросы подготовки к экзамену поручено члену Совета РОО профессору Хлопцову Д.М. Между базовой кафедрой РОО и Томским государственным университетом была достигнута договоренность о разрешении использования имеющегося в вузе программного обеспечения. Специалистами ТГУ подготовлена специальная программа тестирования в соответствии с требованиями МЭР по проведению экзамена. В настоящий момент программа готова к тестированию по курсу «Оценка Недвижимости». Продолжается разработка программного продукта по «Оценке Бизнеса» и «Оценке движимого имущества». Так как данное программное обеспечение необходимо совершенствовать с учетом поступающей от Минэкономразвития новой информацией, всем желающим принять участие в тренингах предложено внести взнос в размере 500 рублей за курс тренировок из 5 различных вариантов тестов. Данные средства будут использованы на развитие проекта в интересах самих же оценщиков.

  • Обучающие мероприятия в формате семинаров и тренингов прошли во многих региональных отделениях, в т.ч. в рамках конференций в Томске, Екатеринбурге, Барнауле; на следующей неделе пройдут семинары–тренинги в Самаре и Уфе. В июле семинары проведут Челябинское и Курганское РО.

  •  Будут продолжены обучающие вебинары по оценке движимого имущества и бизнеса (в т.ч. по оценке ИС).

Присылайте свои предложения по тем вопросам, которые Вы хотели бы рассмотреть на вебинарах и семинарах с опытными преподавателями.


new Тренинг.jpg


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: