Анализ результатов индивидуального on-line тестирования по самоподготовке к сдаче квалэкзамена

3 Августа 2017

Прошел месяц с момента запуска программы on-line тестирования по направлениям «Оценка недвижимости» и «Оценка бизнеса», разработанного на базе кафедры оценки и управления собственностью ТГУ.

За это время тестирование по недвижимости прошли 150 оценщиков, по бизнесу значительно меньше – всего 5.

Приведем некоторые статистические данные по результатам прохождения теста.

Более 70% пользователей, прошедших тест по оценке недвижимости, набрали требуемые 45 баллов. 20% из них показали значительно более высокие результаты – 50-60 баллов. Максимальное количество баллов – 64 – набрала коллега из Волгограда (член ЭС РОО), затратив на тестирование 1 час 10 минут.

Практически никто не использовал все отпущенное на тестирование время - это 2,5 часа. Среднее время прохождения теста – 1,5 часа. Средний балл – 46.

Отметим, что члены Экспертного совета РОО показывают ожидаемо высокие результаты, что позволяет надеяться на скорое возобновление процедуры проведения экспертиз.

Многие оценщики, не набравшие пока проходного балла, использовали только одну попытку из пяти – надеемся, что после дополнительной подготовки их результаты будут намного выше.

Тестирование по оценке бизнеса пока, к сожалению, не позволяет сделать оптимистических выводов – из пяти участников только специалист из Белгорода набрал высокий балл – 77 (при проходных 63 баллах). Средний балл – 40.

Какие выводы можно сделать из приведенной статистики?

Во-первых, оценщики могут объективно оценить уровень своей компетенции, выявить пробелы в своих знаниях, а также свои сильные стороны. Во-вторых, это поможет рационально распределить время, отведенное на ответы. И, надеемся, что многим из вас предварительная подготовка придаст уверенность в своих силах и снизит эмоциональную нагрузку перед экзаменом.

Программа оn-line тестирования для подготовки к квалэкзаменам постоянно дополняется и корректируется с учетом отзывов пользователей. На многие вопросы пользователей Дмитрий Михайлович Хлопцов ответил лично по почте или в процессе семинаров, прошедших в ряде регионов. Разбор задач проходит на очных тренингах в региональных отделениях, а также в процессе вебинаров.

Большинство участников считают тестирование полезным для себя и отмечают удобный интерфейс программы.

Приглашаем оценщиков активнее подключаться к программе on-line тестирования для самостоятельной подготовки к сдаче квалификационного экзамена.

Информация о программе по оценке недвижимости

Информация о программе по оценке бизнеса

Внимание: после того, как Вы прислали заявку на тестирование, не ждите счет! Оплата производится самостоятельно через личный кабинет или через банк от физического лица.

Благодарим всех пользователей за присланные отзывы и пожелания!

Всем удачи!

0_59ecc_ed749dae_XL-300x225.jpg



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: