Регрессия в целях прогресса в оценочной деятельности. Итоги семинара Баринова Н.П. в г. Омске

4 Августа 2017

С 27 по 29 июля в 4 корпусе «Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета» в рамках развития проекта Комитета по оценочной деятельности «Ассоциации российских банков» и Комитета по аналитике «Российской гильдии риэлторов»: Методические рекомендации «Анализ и исследование рынка недвижимости» уже во второй раз состоялся семинар мастер-класс «Экономическое и пространственно-параметрическое прогнозирование. Методы сравнительного подхода в задачах определения стоимостных характеристик объектов».

IMG_8643.JPG

Мероприятие прошло при поддержке СРО «Российское общество оценщиков», СРО «Экспертный совет», «Российской гильдии управляющих и девелоперов», «Омской коллегии оценщиков», «Российской гильдии риэлторов» и группы компаний «ОМЭКС».

IMG_8561.JPG

Автор и ведущий семинара санкт-петербургский эксперт Н.П. Баринов (FRICS, кандидат технических наук, доцент, директор по научно-методической работе ГК «Аверс», член РОО) провёл пошаговый практический разбор примеров построения регрессионных моделей, ознакомив участников с программно-инструментальными средствами табличного процессора MS Excel и обучив навыкам использования его функциональных возможностей для анализа и исследования рынка недвижимости.

В этом году в мероприятии приняли участие специалисты из оценочных и экспертных организаций Омска и Новосибирска.

За время семинара участники смогли улучшить свои навыки в создании расчетных моделей по земельным участками и торгово-офисной недвижимости.

IMG_8541.JPG



Региональное отделение:  Омское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: