Двойной земельный налог начнут взимать с владельцев неучтенных домов в Подмосковье

17 Августа 2017

Владельцы домов в Подмосковье, не поставленных на кадастровый учёт, с начала 2018 года начнут платить удвоенный земельный налог, заявил журналистам в среду министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

"С 2018 года те, у кого есть дома, не поставленные на кадастровый учёт, будут платить земельный налог с коэффициентом два, то есть в два раза больше. Так что у собственников есть выбор — либо платить два раза за землю, либо за землю и дом. Налог на дом всегда меньше", — сказал А.Аверкиев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он добавил, что государственное учреждение "Центр кадастровой оценки" сейчас активно работает с собственниками, которые не поставили дома на кадастровый учёт.

Министр отметил, что проект по выявлению жилых домов, не поставленных на налоговый учет, который реализуется в области с октября 2016 года, доказал свою эффективность.

"Успешно мы действуем. Порядка 170 тыс. неучтенных домов мы помогли поставить на учет их владельцам", — сказал А.Аверкиев.

По его словам, большинство незарегистрированных строения располагаются на территории дачных и садовых товариществ. В случае выявления неучтенного строения его владельцу направляется оповещение с просьбой поставить строение на учет и описанием механизма этой процедуры.

Источник

Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: