Ю.В.Козырь поделился своими впечатлениями от сдачи квалэкзамена и провел тренинг по использованию финансового калькулятора

29 Августа 2017

Финкалькулятор 2.png

Юрий Васильевич Козырь – первый вице-президент РОО и председатель Экспертного совета нашей организации – пошел сдавать экзамен в первых рядах и успешно выдержал это испытание, но признает, что это было не так просто. К экзамену пришлось основательно готовиться: тренироваться решать задачи (они дают больше всего баллов), вспоминать теоретические вопросы, штудировать большие объемы статей различных кодексов, касающиеся оценочной деятельности.

29 августа он провел вебинар, большая часть которого была посвящена тонкостям работы на финансовом калькуляторе – устройстве, которым большинство оценщиков не пользуются уже много лет, а многие не видели никогда. Тем не менее, оценщикам, собирающимся сдавать квалификационный экзамен в ближайшее время, приходится приобретать такие навыки, поскольку виртуозное владение калькулятором дает серьезное преимущество на экзамене и очень экономит время.

Многие технические вопросы по процедуре уже были опубликованы на нашем сайте, поэтому не будем повторяться – читайте материалы в разделе «Квалификационный экзамен».

Что касается разбора экзаменационных задач и тренинга по решению типовых задач по оценке бизнеса - этой теме будет посвящен отдельный вебинар. Если вам попадаются экзаменационные задачи, вызывающие наибольшие сложности – присылайте их на metod@sroroo.ru, будет разбирать вместе.

Своим опытом «борьбы с калькулятором» поделился член ЭС РОО Александр Никифорович Фоменко. Его советы размещены в группе РОО на Facebook.

Запись вебинара, включая ссылки на материалы Фоменко А.Н. и дистрибутив эмулятора финансового калькулятора, размещена в закрытом разделе "ВЕБИНАРЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К КВАЛИФИКАЦИОННОМУ ЭКЗАМЕНУ".
В этот раздел, по мере прохождения, помещаются записи всех вебинаров по данной тематике.

Как посмотреть повтор вебинара (и всех предыдущих вебинаров по подготовке к квалэкзамену)?

Записи вебинаров выкладываются на сайте "Первого оценочного канала". Часть вебинаров по данной тематике выложена в открытом доступе, но некоторые (по просьбе авторов) выкладываются в закрытый раздел "ВЕБИНАРЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К КВАЛИФИКАЦИОННОМУ ЭКЗАМЕНУ". Если Вы хотя бы раз получали ссылку на повторный просмотр вебинара по данной тематике – сохраните ее и используйте для доступа в закрытый раздел сайта. Ссылка действительна до 1 апреля 2018 г. Если Вы только недавно стали участником наших вебинаров, запросите ссылку на закрытый раздел данной тематики и смотрите без ограничений.





Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: