ИТП «Град»: заключение на законопроект "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О государственной кадастровой оценке"

10 Октября 2017

Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 22 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» предусматривает возможность оспаривания результатов кадастровой стоимости только в случае недостоверности сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости.

Законопроект разработан депутатом Государственной Думы Р.В. Кармазиной и направлен на рассмотрение Экспертно-консультативного совета по совершенствованию законодательства в сфере экономической политики, промышленности и науки фракции ВПП «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

По обращению Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты Российской Федерации ИТП «Град» подготовлено заключение на законопроект.

Институт не поддержал внесение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 22 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке», указав, что существующая возможность оспаривания результатов определения кадастровой стоимости на основании установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости является гарантией экономической обоснованности налогов и сборов, арендной платы.

С полным текстом законопроекта и заключения можно ознакомиться в приложении к настоящей новости. 

Источник


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: