В Общественной палате РФ состоялись общественные слушания «Законодательное совершенствование процедуры проведения квалификационного экзамена в оценочной деятельности»

23 Октября 2017

Общественная палата 231017.jpg

Анонс

Раздаточный материал слушаний здесь

От Российского общества оценщиков выступил вице-президент Нейман Евгений Иосифович, тема выступления – «Конфликт между системой образования в оценочной деятельности и квалификационным экзаменом оценщиков». Разделение экзамена на три направления – искусственное. Проблемы будут возникать уже при заключении договоров на оценку. Экзаменационные вопросы не имеют ничего общего с оценочной практикой и с тем, что входит в программы по обучению оценщиков, не говоря уже о некорректно составленных вопросах. Сдача экзамена не должна превращаться в разгадывание кроссворда. Вся эта ситуация создает угрозу отрасли, ведет к сокращению численности специалистов и удорожанию оценочных услуг.

(Тезисы выступления Неймана Е.И.  прилагаются)

Новости по процедуре квалэкзамена:

Выступивший на встрече директор ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» (ФБУ ФРЦ) Алексей Бункин сообщил, что в регионах прием экзамена будет осуществляться на компьютерах, демоверсию программы разместят на сайте ФРЦ в ближайшее время. В Москве также планируют отказаться от финансовых калькуляторов на экзамене.

2017-10-23-PHOTO-00000218.jpg

 



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: