Обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист в оценочной деятельности» в целях его актуализации

25 Октября 2017

На портале нормативно-правовых актов идет обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист в оценочной деятельности».

История вопроса:

31 января 2017 г. в рамках заседания Комиссии по профессиональным квалификациям в области оценочной деятельности, созданной в Совете по профессиональным квалификациям финансового рынка (Ассоциация участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций») представлен проект Отраслевой рамки квалификации в оценочной деятельности, который выявил необходимость актуализации профессионального стандарта.

В целях обсуждения необходимости актуализации Профессионального стандарта «Специалист в оценочной деятельности» в рамках Международной научно-методической конференции «Smart-технологии в образовании: портрет выпускника 2020» 23 марта 2017 г. состоялся Круглый стол «Государственные требования к квалификации специалистов, осуществляющих публично-правовые функции на финансовом рынке». Участники круглого стола обсудили вопросы актуализации профессионального стандарта «Специалист в оценочной деятельности».

По результатам обсуждения Комиссией по профессиональным квалификациям в области оценочной деятельности, созданной в Совете по профессиональным квалификациям финансового рынка (Ассоциация участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций») была сформирована рабочая группа по актуализации профессионального стандарта.

На данном этапе (до 6 ноября) идет обсуждение проекта документа. Свои предложения и замечания вы можете направить по указанному на сайте адресу abrosimovvv@rosmintrud.ru либо в юридическую службу Российского общества оценщиков law@sroroo.ru.

Ознакомиться с проектом (удобней заходить через Google Chrome).



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: