Почти тысячу заявлений об оспаривании кадастровой стоимости рассмотрели в Управлении Росреестра по Оренбургской области за десять месяцев текущего года

17 Ноября 2017

В январе-октябре 2017 года в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Оренбургской области рассмотрели 966 заявлений в отношении 1023 объектов недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество рассмотренных комиссией заявлений выросло в почти 5 раз. Решение в пользу заявителя принято комиссией в отношении 64 % заявлений поступивших в этот период.

Напомним, что в случае несогласия с кадастровой стоимостью объектов недвижимости, оспорить ее можно в комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России. При этом заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости рассматривается комиссией максимум в течение одного месяца.

Комиссия по оспариванию кадастровой стоимости при оренбургском Росреестре находится по адресу: г. Оренбург, ул. Конституции СССР, д. 15, кабинет № 5. Справочную информацию о работе комиссии можно получить по телефонам (3532)  64-50-64 (доб. 217, 221), (3532)64-58-82, сообщили в региональном управлении ведомства.


Источник


Региональное отделение:  Оренбургское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: