Стоит ли рассчитывать на перенос срока сдачи квалификационного экзамена?

29 Ноября 2017

24 ноября группой депутатов Государственной Думы РФ был внесен законопроект № 323212-7 О внесении изменений в Федеральный закон от 02.06.2016 № 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

27 ноября данный документ был направлен в Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Настоящим законопроектом предлагается перенести срок сдачи квалификационного экзамена для оценщиков с 01 апреля 2018 года на 01 января 2019 года, а также изменить период с 90 на 30 дней для очередного допуска к квалификационному экзамену (для его пересдачи).

Велика ли вероятность, что до 1 апреля 2018 г. эти предложения примут и срок сдачи квалэкзамена будет перенесен?

Учитывая позицию регулятора о необходимости проведения экзамена и его уверенность в том, что процесс приема квалэкзамена организован на достаточно высоком уровне (экзамен привезли в регионы, установлено ПО, увеличена пропускная способность пунктов по приему) – настоятельно не рекомендуем откладывать сдачу квалэкзамена.

В свою очередь Российское общество оценщиков продолжит работу по расширению перечня регионов для организации пунктов приема экзаменов.

Информация о законопроекте размещена на сайте «Система обеспечения законодательной деятельности»   http://sozd.parlament.gov.ru/bill/323212-7



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: