Новосибирск начинает!

18 Декабря 2017

DSCN8454.JPG

18 декабря – первый день масштабного интенсива, который проводит Новосибирское региональное отделение Российского общества оценщиков в преддверии квалификационного экзамена в Новосибирске.

Планируется, что все три дня будут проходить тренинги по решению задач по всем направлениям оценки: недвижимость, бизнес, движимое имущество.

DSCN8438.JPG

Сегодня мы стартовали, проведя в первой половине дня занятиями по оценке машин и оборудования. Более 30 человек пришли послушать Ольгу Цхай, которая уже успешно сдала квалификационный экзамен по двум направлениям, и подробно рассказала обо всех «подводных камнях», которые могут встретиться даже в самых простых на первый взгляд задачах, не говоря уже о сложных.

DSCN8460.JPG

После обеда состоялся практический мастер-класс Вольновой Веры Александровны по решению сложных задач затратного подхода, в ходе которого участники не только прорешали типовые задачи, но и повторили основные теоретические предпосылки определения значимых расчетных величин, вспомнили алгоритмы решения двухбальных задач. Около восьмидесяти человек, собравшихся в аудитории, получили заряд уверенности в собственных силах, и к концу занятий часть задач просто решали в уме.

DSCN8458.JPG

DSCN8433.JPG

А к завтрашнему дню уже готовятся очередные лекторы. Волнуются… Потому что впервые у нас в городе проводится столь масштабное мероприятие, и ведущие семинаров ощущают большую ответственность перед коллегами, приехавшими из разных городов Сибири на сдачу квалификационного экзамена.

DSCN8440.JPG



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: