Как изменится кадастровая оценка в 2018 году для неучтенных объектов недвижимости

16 Января 2018

При каких условиях объект недвижимости окажется в новом перечне объектов на 2018 год?

Постановлением правительства Москвы от 28 ноября 2017 года № 911-ПП в Москве утвержден новый перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которой налоговая база определяется как их кадастровая стоимость. В данный перечень включены объекты недвижимости, не вошедшие в предыдущие списки. Указанное Постановление вступает в силу с 01 января 2018 года.

Со списками зданий, сооружений, нежилых помещений и других объектов недвижимости, вошедших в перечень на 2018 год, вы можете ознакомиться на официальном сайте Правительства Москвы.

*Примечание: Если вы являетесь собственником помещения в нежилом здании, то осуществляйте поиск своего помещения по кадастровому номеру всего здания.

Условия, на основе которых ваш объект может попасть в перечень объектов недвижимости, налоговая база которых определяется как их кадастровая стоимость, на 2018 год:

  1. Объект недвижимости находится на земельном участке, имеющем вид разрешенного использования: размещение торговых объектов, офисных помещений, бытового обслуживания, общественного питания;
  2. Площадь объекта недвижимости более 1000 квадратных метров, нежилое помещение в жилом доме, в случае, если общая площадь помещений превышает 3000 квадратных метров и 20% общей площади такого помещения используется под торговлю, аренду офисов, предоставление бытового обслуживания, общественного питания, на основании акта Государственной инспекции по недвижимости;
  3. Помещение располагается на пешеходных зонах и 20% его площади используется для торговли, аренды офисов, предоставление бытового обслуживания, общественного питания на основании акта Государственной инспекции по недвижимости или соответствующее назначение помещения указанно в документах БТИ (Технический паспорт, выписка из ТП и так далее).


Источник

Региональное отделение:  Московское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: