В Госкомрегистре обсудили вопросы корректировки результатов кадастровой оценки земельных участков в границах городского округа Судак

21 Марта 2018

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обсудили вопросы корректировки результатов государственной кадастровой оценки земельных участков (ГКО) в границах городского округа Судак. В рабочем совещании приняло участие руководство регистрирующего органа, должностные лица администрации г. Судак и представители фирмы-подрядчика «Оценка и консалтинг».

Ранее представители муниципалитета высказали претензии по кадастровой стоимости земельных участков на территории пяти сел, расположенных в границах городского округа. При проведении работ по ГКО оценщики исходили из того, что расстояние от моря до населенных пунктов составляет порядка 8 км. Однако по мнению администрации, при расчетах следовало учесть и другие факторы, в частности то, что эти села находятся в трудно-доступной горной местности, с непростым транспортным сообщением, малочисленным населением и стоимость земли там целесообразно уменьшить.

«Фирма-подрядчик учла замечания администрации г. Судак, озвученные на совещании. В течение нескольких часов была проведена работа по пересчету кадастровой стоимости части земельных участков. Территории этих сел по сути были исключены из так называемой «курортной зоны». Затем муниципалитет отправил в наш адрес письмо о согласовании результатов кадастровой оценки», сообщил председатель Александр Спиридонов.

Напомним, ранее сообщалось, что при Госкомрегистре создана специальная технологическая группа, которая работает над согласованием уточненных результатов ГКО земельных участков в Крыму.


Источник


Региональное отделение:  Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: