Сергунина прокомментировала решение об исключении 205 объектов из Перечня объектов недвижимого имущества

4 Апреля 2018

Более двухсот объектов площадью около 800 тысяч кв.м. были исключены из Перечня объектов недвижимого имущества, налог на которые выплачивается из их кадастровой стоимости.
Данное решение было принято 27 марта на заседании Президиума Правительства Москвы, сообщает Инвестиционный портал города Москвы.
В результате проверки было выявлено, что характеристики многих зданий не соответствуют критериям для включения их в Перечень. Часть из них утратила требуемые характеристики, другие были исключены в связи с исправлением Росреестром имеющихся о них сведениях.
Все здания, попавшие под действие решения Президиума, будут облагаться налогом на имущество от балансовой стоимости.
Данные изменения прокомментировала заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина: «Правительством Москвы в рамках гибкой налоговой политики была выстроена система, позволяющая оперативно реагировать на запросы, проверять обоснованность включения зданий в Перечень, вносить в него соответствующие изменения и тем самым поддерживать приоритетные для города отрасли».

Источник

Региональное отделение:  Мурманское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: