На Урале осуждена женщина, сумевшая купить землю за 8 тыс. при рыночной стоимости в 1 млн

6 Апреля 2018

Режевской городской суд вынес приговор жительнице муниципалитета Ирине Сохаревой, признав ее виновной в махинациях с земельными участками. Женщина осуждена по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа 300 тыс. рублей, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как было установлено в суде, в ноябре 2008 года и в марте 2009 года Сохарева по результатам торгов получила в аренду три земельных участка на улице Родниковая в Реже под индивидуальное жилищное строительство с арендной платой за все три участка в размере свыше 199 тыс. рублей в год. Зная, что по закону собственники объектов незавершенного строительства вправе по льготной цене приобрести в собственность земельные участки, находящиеся у них в аренде, обвиняемая предъявила подложные кадастровые паспорта и получила свидетельства о государственной регистрации права собственности на несуществующие объекты недвижимости.

Предъявление данных документов позволило Сохаревой воспользоваться правом выкупа земельных участков по льготной цене в размере 8,2 тыс. рублей при фактической стоимости участков свыше 1 млн рублей.


Источник


Региональное отделение:  Свердловское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: