С начала июня в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости при псковском Росреестре поступило 18 заявлений

18 Июня 2018

С начала июня в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Псковской области под председательством заместителя руководителя Управления Владимира Полукошко поступило 18 заявлений о снижении цены 200 земельных участков в регионе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного ведомства.

В ходе изучения поступивших заявлений и представленных к ним документов комиссией были приняты решения о снижении суммарной кадастровой стоимости земельных участков, составлявшей на момент оспаривания 90 300 000, до рыночной в размере 54 550 000 рублей. Общая цена уменьшена на 35 750 000 рублей.

Пять заявлений были отклонены в связи с несоответствием отчетов требованиям статьи 11 Закона об оценке, а также не подтверждением недостоверности сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости.

В псковском Росреестре напомнили, что ведомство не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в ее исправлении, если у правообладателей есть сомнения в ее правильности. Кадастровую стоимость объектов недвижимости определяют независимые оценщики, а утверждают региональные и местные органы власти. В случае несогласия с оценкой оспорить эти результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России.

Подать заявление или направить почтовое отправление для рассмотрения комиссией можно по адресу: 180017, Псковская область, г. Псков, ул. Рабочая, д. 11, каб. 35, каб. 26. Заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости рассматривается комиссией в течение одного месяца. Вся необходимая информация о порядке обращения в комиссию и результатах оспаривания кадастровой стоимости (протоколы заседаний комиссии, решения) в Псковской области размещена на портале Росреестра в рубрике «Кадастровая оценка».


Источник


Региональное отделение:  Псковское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: